воскресенье, 9 июля 2017 г.

О реинкарнации

Я камнем умер и растением восстал,
Растением умер я и диким зверем стал.
И зверем умерев, теперь я человек!
Зачем же мне скорбеть, что мой не долог век?
(Персидская поэзия)  

Возьмём цветок. Он растёт, потом цветёт, потом вянет и умирает. Это похоже на жизнь человека на Земле. В Мироздании всё имеет фрактальное подобие, жизнь цветка и жизнь человека, в том числе. Но умирает на Земле только физическая сущность цветка и человека. Сама Душа цветка и человека остаётся жить вечно и она всегда развивается. В этом и есть смысл эволюции от Творца.

Душа цветка в следующей реинкарнации может воплотиться уже в дерево. и с деревом произойдет тоже самое, его физическая сущность когда-нибудь умрет, а Душа дерева может воплотиться уже в животное и даже в человека. В конечном итоге Душа животного может воплотиться в человека разумного и наоборот. Все зависит от уровня развития Души. Но происходит это не быстро, а в течении многих тысячелетий.

Кто-то из людей пришел на Землю из животного мира, но далеко не все. Мы маленькие частички Духа Творца, пришедшие на Землю. Мы все изначально с Творцом и все Его дети и мы Едины в Нем!

Мы не можем видеть глобально, как Видит Творец. Поэтому мы не можем судить о том, чего мы не видим. Но мы можем слышать Творца, если доверяем Ему и знаем, что Творец нас Ведет и Наставляет. Мы можем слышать Творца через нашу Совесть и интуицию. Мы можем прийти к пониманию многих вещей, недоступных нам ранее и улучшить таким образом свои качества.

Это же даёт возможность получать истинные знания и только в этом случае происходит рост сознания человека. Наличие Совести и интуиции помогает человеку реализовать себя как личность и стать самодостаточным. А склонность к анализу помогает человеку стать более гибким и дальновидным.

Мы много раз приходим на Землю, чтобы  получить возможность улучшить свои качества, но это не всегда нам удаётся. Мы часто ходим по кругу неудач и из воплощения в воплощение проблем становится больше, а жизненные уроки становятся все жестче. Мы не цветы, а люди и учимся мы на своих ошибках. А учимся мы не смотря ни на что оставаться с Богом, а значит жить по Его законам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий