четверг, 2 июля 2015 г.

Талант, элита, или талантливая элита?

Дорогие друзья, я решила затронуть тему наших перевоплощений (реинкарнаций). Сама жизнь поставила передо мной все эти вопросы. Эта тема связана с тем, как мы относимся друг к другу и к себе. 

Дело в том, что в воплощениях люди могут казаться более талантливыми чем те, кто действительно талантливы, но не имеют видимых званий и достижений. 

Здесь задействуется очень много факторов и соединяются индивидуальные особенности, склонности, интересы, потребности, уровень осознанности и социо-культурные достижения семьи, куда воплощается Душа. Сюда же подсоединяются возможности человека и влияние других Душ.

Возьмём в пример Адольфа Гитлера. Он был талантлив,  был художником, но почему-то собрал армию и пошёл на Восток... Это влияние очень многих факторов и эти факторы влияют по-разному.

Часто то, что мы называем талантом, не является таковым именно потому, что не от Бога. Это талант, но как бы со знаком минус. Популярность и принадлежность в элите это еще не талант и это мы все видим на опыте. 

В реинкарнации Богом Даётся индивидуальное задание каждой личности. С Гитлером всё более или менее понятно. Его пристрастие к искусству перешло на другие вещи, тоже временные. Он служил временному и у него было много амбиций.

Но как же люди, которые не деградируют и чья Душа развивается, но при этом у них нет видимых проявлений их талантов? Все очень просто, эти люди не популярны в обществе потому что, на них нет запроса, но таланты их никуда при этом не делись.

Если человек в предыдущей реинкарнации был Ломоносовым, наверное у него с детства должны быть способности к наукам, но потом всем вокруг может показаться, что он не развивается. Но происходит совсем наоборот. Некоторые из таких людей работают на скромных должностях - библиотекарь, ключник, бухгалтер и пр. 

Они живут среди людей и не выделяются. Они не выставляют напоказ свои таланты, потому что у них именно в этой жизни может убывать пристрастие ко всему земному. Их опыт пройден и ничего видимого им уже не нужно здесь. Какие-то видимые достижения их уже просто не интересуют. 

Такой человек может пока даже не осознавать почему это происходит именно с ним, но придя в активное сознание, начинает интенсивно развиваться и служить Богу, потому что уже есть такой потенциал.

В основном же люди в подсознании чувствуют «что-то не так», но стараются заглушить в себе эти чувства и делают что-то для удовлетворения своих внешних амбиций. Мы так воспитаны, чтобы достижения наши были видны внешне.

Если бы православным иерархам не было выгодно, чтобы мы знали о святых старцах, то мы бы и не знали о них, не смотря на то, что они все были талантливы. Все дело в выгоде и амбициях, но и они часто служат Богу! 

Спокойное принятие волн жизни, разбивающихся о скалу несгибаемого Духа - это тоже талант! И это ещё больший талант, чем умение делать сальто или жонглировать работающими бензопилами! Но этого никто не замечает!

Душа может деградировать, но считаться талантливой и считаться элитой общества. Все зависит от запроса.
Личность - более грубая субстанция, чем Душа!

Но Душа некоторых людей более страшна для людей, чем нынешняя его личность плюс тело. Их путь - отбивать людей от Бога, от их сути (от движения к Богу). 
Те сущности, от которых они подпитываются это тонкоматериальные души, которые из всех методов развития выбрали паразитизм (энергию берут от других). Их вибрации - явно не от Бога.

Талантливый человек талантлив всегда, просто приоритет его не всегда таков, что деятельность видна всем. Способности и талант никуда не уходят, они из жизни в жизнь работают. Мы же за талант можем принимать совсем не то, что им является. 

Иногда кажется, что человек совсем теряется в жизнях, а вибрации Души в воплощениях человека всегда одинаковые, но индивидуальны по отношению к другим людям. Но обычно есть прирост или понижение энергии Бога в воплощениях.

Если говорить об энергии, то уровень вибраций может понижаться и повышаться даже в течение одной жизни. Поэтому индивидуальность Души человека это не только опыт воплощений. Мы все из разных цивилизаций и изначально инкарнированы (отделены) от разных сущностей.

Поэтому Душа человека индивидуальна изначально и Дана нам Богом и нам нужно беречь Её от внешних воздействий технократического общества, тогда наши таланты будут от Бога.

Всевышний не восхваляет человека за таланты, а лишь смотрит как он этими талантами послужил людям и сохранил при этом качество души!

Комментариев нет:

Отправить комментарий